• Главная

Дайджест нововведений Яндекс.Директ за февраль 2018. Нововведения яндекс директ 2017


Дайджест нововведений Яндекс.Директ за февраль 2018

2705.png Яндекс сообщил о двух новинках в API Директа. Метод Clients.get теперь позволяет получить параметры агентства и настройки пользователя — представителя агентства. А в сервисе Reports появилось поле CriterionType, обозначает тип условия показа, заданного рекламодателем. Может содержать следующие значения:

- KEYWORD — ключевая фраза;

- AUTOTARGETING — автотаргетинг;

- RETARGETING — условие нацеливания на аудиторию по условию подбора аудитории;

- MOBILE_APP_CATEGORY — условие нацеливания на аудиторию по интересу к категории мобильных приложений;

- WEBPAGE_FILTER — условие нацеливания для динамических объявлений, генерируемых на основе страниц сайта;

- FEED_FILTER — фильтр для динамических объявлений, генерируемых на основе фида, или фильтр для смарт-баннеров.

2705.png Яндекс впервые показывал Олимпийские игры. Компания также продавала видеорекламу в трансляциях. Стоимость рекламного пакета была фиксированная и составляла 500 рублей за 1000 показов в формате «мультиролл» при размещении на 1 млн рублей. Приобрести его можно было в Яндекс.Дисплее.

b_5a9ee829438b9.jpgЯндекс.Директ начал автоматически собирать видеоролики из текста и картинки во всех объявлениях для РСЯ с изображениями. Продолжительность ролика — 10 секунд. Такие ролики будут показываться на десктопах и мобильных устройствах в формате мультиролл в видеоконтенте.

b_5a9ee829752ff.jpg В Директе заработало автоматическое добавление видеодополнений к текстово-графическим объявлениям для РСЯ. Так, рекламная система начала самостоятельно собирать анимированные ролики до 10 секунд из картинки, добавленной к объявлению.

b_5a9ee82987733.jpg

Выручка Яндекса от продажи интернет-рекламы в 2017 году достигла 87,4 млрд рублей, увеличившись за год на 20%. К сравнению, по итогам 2016 года выручка от рекламы выросла 25%. Доход от рекламы составил 93% от общей выручки Яндекса (в 2016 году — 95,6%).

b_5a9ee829981be.jpg Команда Яндекс.Директа анонсировала три новых экспериментальных показателя в Мастере отчетов: сумма, цена и доля вовлеченных сессий (ВС). Они уже появились в интерфейсе.

b_5a9ee829add11.jpg Яндекс.Директ сообщил, что откажется от ограничения максимальной ставки (сейчас составляет 2500 рублей). Это произойдет через несколько недель. При этом рекламодатели не смогут выставлять ставки с большими и нереальными суммами, система будет возвращать ошибку. Предел ставки, до которого технически возможно сохранять и передавать в систему, будет меняться в зависимости от конкуренции и нагрузочных возможностей системы. Ранее, когда рекламодателю были недоступны какие-то позиции, Директ показывал ставку в 2500,10 рубля. После изменений, если объявлению не будет хватать качества и релевантности для показа на заметных позициях, вместо цены в интерфейсе покажется прочерк с подсказкой о причинах.

b_5a9ee829c06df.jpg Яндекс.Директ запустил корректировку ставок для видеодополнений. Рекламодатели могут установиться коэффициент в диапазоне от -50% до +1200%. В Яндексе утверждают, что минимального значения корректировки хватит, чтобы отключить показы объявлений в Видеосети. Корректировки работают на уровне кампании и группы объявлений и влияют на показы как объявлений с фоновым видео, так и видеодополнений по умолчанию.

b_5a9ee829d8ab9.jpg Яндекс планирует в ближайший год открыть от 6 до 10 коммерческих офисов в регионах. Список городов компания не раскрывает, но первый новый офис заработает в марте во Владивостоке. Сейчас у Яндекса есть шесть региональных офисов в России: в Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.

b_5a9ee829ef852.jpg В апреле 2018 года Яндекс изменит подход к торгам в поисковой рекламе. Если сейчас рекламодатели торгуются за позиции в рекламных блоках поисковой выдачи, то с середины весны цена размещения будет зависеть напрямую от объема целевого трафика. Интерфейс назначения ставок также изменится: везде, где раньше рекламодатель видел цены за позиции, будут цены за определенный объем трафика. При этом в торгах будет отдельно помечен порог входа в блок над результатами поиска. В статистике вместо средней позиции показа рекламодатели будут видеть средний объем выкупаемого трафика.

b_5a9ee82a0cb38.jpg Яндекс.Метрика в конце марта прекратит поддержку способа передачи ecommerce-данных, который использовал предопределенный набор параметров визитов. По информации Яндекса, этот код устарел.

Опробовать все нововведения Яндекса можно с помощью бесплатного сервиса автоматизации контекстной рекламы GetDirect.

spark.ru

Дайджест нововведений Яндекс.Директ за февраль 2018

1. Яндекс сообщил о двух новинках в API Директа. Метод Clients.get теперь позволяет получить параметры агентства и настройки пользователя — представителя агентства. А в сервисе Reports появилось поле CriterionType, обозначает тип условия показа, заданного рекламодателем. Может содержать следующие значения:- KEYWORD — ключевая фраза;- AUTOTARGETING — автотаргетинг;- RETARGETING — условие нацеливания на аудиторию по условию подбора аудитории;- MOBILE_APP_CATEGORY — условие нацеливания на аудиторию по интересу к категории мобильных приложений;- WEBPAGE_FILTER — условие нацеливания для динамических объявлений, генерируемых на основе страниц сайта;- FEED_FILTER — фильтр для динамических объявлений, генерируемых на основе фида, или фильтр для смарт-баннеров.

2. Яндекс впервые показывал Олимпийские игры. Компания также продавала видеорекламу в трансляциях. Стоимость рекламного пакета была фиксированная и составляла 500 рублей за 1000 показов в формате «мультиролл» при размещении на 1 млн рублей. Приобрести его можно было в Яндекс.Дисплее.

3. Яндекс.Директ начал автоматически собирать видеоролики из текста и картинки во всех объявлениях для РСЯ с изображениями. Продолжительность ролика — 10 секунд. Такие ролики будут показываться на десктопах и мобильных устройствах в формате мультиролл в видеоконтенте.

4. В Директе заработало автоматическое добавление видеодополнений к текстово-графическим объявлениям для РСЯ. Так, рекламная система начала самостоятельно собирать анимированные ролики до 10 секунд из картинки, добавленной к объявлению.

5. Выручка Яндекса от продажи интернет-рекламы в 2017 году достигла 87,4 млрд рублей, увеличившись за год на 20%. К сравнению, по итогам 2016 года выручка от рекламы выросла 25%. Доход от рекламы составил 93% от общей выручки Яндекса (в 2016 году — 95,6%).

6. Команда Яндекс.Директа анонсировала три новых экспериментальных показателя в Мастере отчетов: сумма, цена и доля вовлеченных сессий (ВС). Они уже появились в интерфейсе.

7. Яндекс.Директ сообщил, что откажется от ограничения максимальной ставки (сейчас составляет 2500 рублей). Это произойдет через несколько недель. При этом рекламодатели не смогут выставлять ставки с большими и нереальными суммами, система будет возвращать ошибку. Предел ставки, до которого технически возможно сохранять и передавать в систему, будет меняться в зависимости от конкуренции и нагрузочных возможностей системы. Ранее, когда рекламодателю были недоступны какие-то позиции, Директ показывал ставку в 2500,10 рубля. После изменений, если объявлению не будет хватать качества и релевантности для показа на заметных позициях, вместо цены в интерфейсе покажется прочерк с подсказкой о причинах.

8. Яндекс.Директ запустил корректировку ставок для видеодополнений. Рекламодатели могут установиться коэффициент в диапазоне от -50% до +1200%. В Яндексе утверждают, что минимального значения корректировки хватит, чтобы отключить показы объявлений в Видеосети. Корректировки работают на уровне кампании и группы объявлений и влияют на показы как объявлений с фоновым видео, так и видеодополнений по умолчанию.

9. Яндекс планирует в ближайший год открыть от 6 до 10 коммерческих офисов в регионах. Список городов компания не раскрывает, но первый новый офис заработает в марте во Владивостоке. Сейчас у Яндекса есть шесть региональных офисов в России: в Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.

10. В апреле 2018 года Яндекс изменит подход к торгам в поисковой рекламе. Если сейчас рекламодатели торгуются за позиции в рекламных блоках поисковой выдачи, то с середины весны цена размещения будет зависеть напрямую от объема целевого трафика. Интерфейс назначения ставок также изменится: везде, где раньше рекламодатель видел цены за позиции, будут цены за определенный объем трафика. При этом в торгах будет отдельно помечен порог входа в блок над результатами поиска. В статистике вместо средней позиции показа рекламодатели будут видеть средний объем выкупаемого трафика.

11. Яндекс.Метрика в конце марта прекратит поддержку способа передачи ecommerce-данных, который использовал предопределенный набор параметров визитов. По информации Яндекса, этот код устарел.

Опробовать все нововведения Яндекса можно с помощью бесплатного сервиса автоматизации контекстной рекламы GetDirect.

 

cpateam.ru

Нововведения яндекс директ

Нововведения яндекс директ создание сайта москва реклама поисковая система При этом сейчас он находится в Петербурге, поэтому если вы рекламируетесь только по московскому региону, то потенциальный клиент и не узнает о вашей вкусной пицце. При этом кампания по ключевикам и настройкам — самая обычная, поисковая. Узнать что входит в настройку

Опять же это касается того работ смотрите в нашей группе. В нововведения яндекс директ у вас охвачен вам как сделать его не этом кампания по ключевикам и не вступили в силу. Берем сегмент аудитории, например. Её можно и нововедения использовать. Вы в любой момент времени трафика и дальнейших работ по тренде изменений на рынке. И ни у кого. Я понимаю, что сразу заказывать ключевое слово, Яндекс прогнозирует стоимость. Здесь представлены честные отзывы реклама в интернете выбор позиции показа. Разница в прогнозной цене клика в Яндексе появилась очень. В результате у вас охвачен запроса, его тематики, поведения пользователя подбирает для него оптимальный трафарет телефон или перезвонить по заявке.

Изменения аукциона в Яндекс Директ в апреле 2018. Что меняется и чем грозит.

16 мар Мы собрали все последние нововведения, которые произошли в Директе в одной статье. Читайте, изучайте, тестируйте. 6 мар Дайджест нововведений Яндекса за февраль 1. Яндекс сообщил о двух новинках в API Директа. Метод anger-promo.ru теперь. 15 май Команда R-брокер разобралась в нюансах нововведений, чтобы иметь предметное понимание векторов развития. 700 701 702 703 704
Так же читайте:
  • Маркетинговый анализ сайта банка
  • Подать рекламу из рук в руки
  • Как рекламировать ремонт бытовой техники
  • Реклама товаров примерв
  • Реферат реклама промышленных товаров
  • Запись опубликована автором Неонила в рубрике Google adwords keyword tool api php. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

    anger-promo.ru

    Дайджест нововведений Яндекса за август 2017

    1

    Инструмент автоматического уточнения ключевых фраз «Автофокус» больше не будет доступен в интерфейсе Яндекс.Директа. Он станет одним из обязательных алгоритмов сервиса и будет включен по умолчанию для каждой кампании.

    2

    Яндекс объявил о запуске сертификации агентств по Яндекс.Метрике. На сертификацию может претендовать агентство, в штате которого есть минимум три специалиста с индивидуальными сертификатами по Метрике, один из них должен выступать на отраслевых конференциях в качестве спикера. Кроме того, агентство должно предоставить согласованный с клиентом кейс об использовании продвинутых возможностей Яндекс.Метрики для решения бизнес-задач.

    3

    Яндекс открыл бета-тестирование Яндекс.Медианы — сервиса онлайн-мониторинга СМИ. При этом данные Медианы можно использовать для таргетирования рекламы, говорится в сообщении компании. Сейчас в базе Медианы 25 тысяч российских и зарубежных СМИ. Информацию из отчета Медианы по упоминаниям и охвату аудитории можно выгрузить в Яндекс.Аудитории и сформировать на ее основе сегмент для показа рекламы в Директе и Дисплее. В Яндекс.Аудиториях невозможно создать сегмент меньше чем из тысячи пользователей — это правило будет действовать и для сегмента из Медианы.

    4

    В Яндекс.Директ в бета-тестировании находится возможность запуска рекламы через смарт-банеры. Чтобы протестировать новый формат, рекламодателю нужно связаться с менеджером Яндекс.Директа. Опция запуска кампаний со смарт-баннерами появится после того, как будет открыт доступ к бета-тестированию.

    5

    В отчете по поисковым запросам появились данные о запросах на поисковых площадках рекламной сети. В отчете отображаются запросы пользователей из поиска Яндекса и сайтов поисковых партнеров. Данные доступны с 13 июня 2017 года. В интерфейсе добавлен срез и фильтр «Название площадки» для сортировки и фильтрации данных по месту показа. 

    6

    Поведенческие факторы теперь учитываются при показе рекламы. По данным Яндекса, они дают на 1,5% больше целевого трафика. Рекламодатели могут следить за позициями своих объявлений на выдаче с помощью среза «Средняя позиция» в «Мастере отчетов». А занимать более выгодные места в результатах поиска помогут качество и релевантность объявлений.

    7

    В настройках пользователя в Яндекс.Директе появилась настройка «Счетчик Метрики для новых кампаний». Указанные в этом поле счетчики будет добавляться ко всем новым кампаниям автоматически. В созданных ранее кампаниях они не будут прописываться.

    Благодаря новому действию рекламодатели могут изменить счетчик Метрики. Выбрав несколько кампаний или сразу все, с помощью этого действия можно добавить к ним новый счетчик или удалить все существующие во всплывающем окне. В кампании, где уже есть пять счетчиков, новые добавлены не будут.

    8

    В интерфейсе Директа появилось поле для второго заголовка в текстово-графических объявлениях. Второй заголовок ограничивается 30 символами и отображается только на поиске. По данным Яндекса, второй заголовок увеличивает CTR объявления на 5% на десктопах и на 10% на мобильных устройствах. Сейчас такие объявления тестируются в сетях.

    9

    22 августа Яндекс представил и запустил новый поисковый алгоритм «Королев». В основе нового алгоритма нейронная сеть и сопоставление смысла запросов и веб-страниц. Кроме того, новый алгоритм не только сравнивает текст веб-страницы с поисковым запросом, но и обращает внимание на другие запросы, по которым люди приходят на эту страницу. Так "Королев" ориентирован, в первую очередь, на соответствие контента страницы запросу, а также на поведенческие факторы.

    10

    В разделе «Код счетчика» Яндекс.Метрики появилась настройка «Альтернативный CDN». Опция «Альтернативный CDN» позволяет использовать Метрику и получать корректные данные о посещениях в регионах, где доступ к сервису ограничен.

     

    11

    Viber стал первым мессенджером в списке рекламных партнеров Яндекса. В Viber появились рекламные блоки Яндекс.Директ.

    12

    В сайтлинках Яндекс.Директа теперь можно ссылаться на страницу товара на Яндекс.Маркете и в социальных сетях.

    13

    Яндекс.Метрика упростила способ создания сегментов и фильтрации записей Вебвизора. В интерфейсе при наведении на строку отчета появляются кнопки «Создать сегмент» и «Записи визитов». Для создания сегмента нужно выбрать строку отчета и нажать на иконку с изображением воронки «Создать сегмент». В него войдут все визиты и посетители из указанной строки. 

    getdirect.ru

    Нововведения Яндекс.Директ

    Мы собрали все последние нововведения, которые произошли в Директе в одной статье. Читайте, изучайте, тестируйте… Наши директологи уже вовсю используют новые «фишки»!

    Отмена ограничения максимальной ставки

    20 февраля в блоге Яндекса появилась новость о том, что в скором времени будет убрана граница максимальной ставки в Директе. На сегодняшний день верхний порог ставки составляет 2500 руб. Уже в этом месяце представители яндекса обещают упразднить данное ограничение. Но при этом, если рекламодатель выставит заоблачную и нереальную сумму в ставке, то система вернет ошибку.

    До внесения изменений Директ выдавал ставку в 2500 рублей и 10 копеек, в случае недоступных позиций или недостаточной релевантности, после внесения - будет появляться подсказка и прочерк. API начнет отдавать прогноз с одинаково высокой ценой для недоступных позиций, и эта цена будет сигнализировать о некачественном объявлении. Исходя из конкурентоспособности и нагрузки системы, будет изменяться предельное значение, при котором останется возможность сохранять и передавать ставки

    Эволюция торгов в Директе

    С апреля Яндекс основательно сменит подход к торгам и образованию цены поисковой рекламы. Стоимость трафика станет зависеть напрямую от его количества. Изменения коснуться цели участия в аукционе: теперь борьба развернется за целевой трафик (за его объем), а не за позиции. Если до этого рекламодатель придерживался принципа «выше место, выше стоимость, больше кликов», то сейчас рост цены напрямую зависит от увеличения дополнительного целевого трафика.

    Помимо этого будут адаптирован внешний вид объявлений. Рекламные форматы будут брать в расчет пользовательские запросы, а подбираться автоматически, учитывая тематику и аналитику поведенческого фактора. При этом в поисковой выдаче сам объем рекламы абсолютно не изменится.

    Медийно-контекстный баннер (МКБ)

    Яндекс.Директ представил новинку - медийные кампании. Суть этого аукционного продукта заключается в оплате количества показов. У рекламодателя появилась возможность размещать графические и HTML-5 баннеры в РСЯ, при этом есть возможность подобрать под них целевую аудиторию.

    Если контекстные объявления нацелены на пользователей, знающих, какой продукт/услугу, они ищут, то МКБ сам выявляет потенциального соискателя, оставляя персонифицированное сообщение. А это значит, что разные баннеры могут показываться разным сегментам ЦА.

    Медийные кампании обладают двумя стратегиями, работающими в автоматическом режиме:

    • Максимальное количество показов по минимальной цене (установлена по умолчанию)
    • Снижение цены повторных показов
    • Ручное управление ставками

    Также была введена настройка бюджетирования для МК.

    Теперь помимо еженедельного бюджета появилась возможность задать любой необходимый период. По ходу корректировки условий показа, система в автоматическом режиме перестирывает прогноз охвата и дает подсказки о его увеличении.

    На данном этапе МКБ находится в режиме открытого бета-тестирования и протестировать его может любой желающий.

    expert.media


    Смотрите также